Relembrando a primeira mensagem :
Jogos entre equipas da mesma divisão:
Liga Zon Sagres
Naval F (LZS) - Marítimo (LZS)
2ª Divisão
GD Tourizense (2ª Div) - Aliados FC Lordelo (2ª Div)
SC Espinho (2ª Div) - AD Pontassolense (2ª Div)
GD Lagoa (2ª Div) - SCU União Torreense (2ª Div)
Atlético CP (2ª Div) - CA Macedo de Cavaleiros (2ª Div)
CD Pinhalnovense (2ª Div) - AD Fafe (2ª Div)
Merelinense FC (2ª Div) - SC Farense (2ª Div)
3ª Divisão
Santa Maria FC (3ª Div) - SC Penalva do Castelo (3ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e Liga Orangina:
Gil Vicente FC (LO) - Vitória FC Setúbal (LZS)
Estoril Praia F (LO) – Sporting (LZS)
SL Benfica (LZS) - FC Arouca (LO)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e 2ª Divisão:
Sertanense FC (2ª Div.) - SC Olhanense (LZS)
FC Cesarense (2ª Div) - A Académica Coimbra (LZS)
CD Nacional (LZS) - Padroense FC (2ª Div)
União D Leiria (LZS) - CF União (2ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e 3ª Divisão:
Rio Ave FC (LZS) - Estrela FC Vendas Novas (3ª Div)
SU 1º Dezembro (3ª Div) - SC Braga (LZS)
Portimonense SC (LZS) - CD Cinfães (3ª Div)
Vitória SC Guimarães (LZS) - AC Malveira (3ª Div)
FC Porto (LZS) - AD “Os Limianos” (3ª Div)
SC Mirandela (3ª Div) - SC Beira-Mar (LZS)
FC Paços de Ferreira (LZS) - SC São João Vêr (3ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Orangina e 2ª Divisão:
Leixões SC (LO) - CD Mafra (2ª Div)
Anadia FC (2ª Div) - CD Feirense (LO)
C Operário D (2ª Div) - Moreirense FC (LO)
Varzim SC (LO) - Gondomar SC (2ª Div)
AD Carregado (2ª Div) - CD Fátima (LO)
GD Ribeirão (2ª Div) - “Os Belenenses” (LO)
Juventude SC Évora (2ª Div) - CD Santa Clara (LO)
Jogos entre 2ª e 3ª Divisão:
SCE Bombarralense (3ª Div) - Louletano DC (2ª Div)
Mondinense FC (3ª Div) - SC Coimbrões (2ª Div)
FC Tirsense (2ª Div.) - UD Sampedrense (3ª Div)
Jogos entre equipas da mesma divisão:
Liga Zon Sagres
Naval F (LZS) - Marítimo (LZS)
2ª Divisão
GD Tourizense (2ª Div) - Aliados FC Lordelo (2ª Div)
SC Espinho (2ª Div) - AD Pontassolense (2ª Div)
GD Lagoa (2ª Div) - SCU União Torreense (2ª Div)
Atlético CP (2ª Div) - CA Macedo de Cavaleiros (2ª Div)
CD Pinhalnovense (2ª Div) - AD Fafe (2ª Div)
Merelinense FC (2ª Div) - SC Farense (2ª Div)
3ª Divisão
Santa Maria FC (3ª Div) - SC Penalva do Castelo (3ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e Liga Orangina:
Gil Vicente FC (LO) - Vitória FC Setúbal (LZS)
Estoril Praia F (LO) – Sporting (LZS)
SL Benfica (LZS) - FC Arouca (LO)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e 2ª Divisão:
Sertanense FC (2ª Div.) - SC Olhanense (LZS)
FC Cesarense (2ª Div) - A Académica Coimbra (LZS)
CD Nacional (LZS) - Padroense FC (2ª Div)
União D Leiria (LZS) - CF União (2ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Zon Sagres e 3ª Divisão:
Rio Ave FC (LZS) - Estrela FC Vendas Novas (3ª Div)
SU 1º Dezembro (3ª Div) - SC Braga (LZS)
Portimonense SC (LZS) - CD Cinfães (3ª Div)
Vitória SC Guimarães (LZS) - AC Malveira (3ª Div)
FC Porto (LZS) - AD “Os Limianos” (3ª Div)
SC Mirandela (3ª Div) - SC Beira-Mar (LZS)
FC Paços de Ferreira (LZS) - SC São João Vêr (3ª Div)
Jogos entre equipas da Liga Orangina e 2ª Divisão:
Leixões SC (LO) - CD Mafra (2ª Div)
Anadia FC (2ª Div) - CD Feirense (LO)
C Operário D (2ª Div) - Moreirense FC (LO)
Varzim SC (LO) - Gondomar SC (2ª Div)
AD Carregado (2ª Div) - CD Fátima (LO)
GD Ribeirão (2ª Div) - “Os Belenenses” (LO)
Juventude SC Évora (2ª Div) - CD Santa Clara (LO)
Jogos entre 2ª e 3ª Divisão:
SCE Bombarralense (3ª Div) - Louletano DC (2ª Div)
Mondinense FC (3ª Div) - SC Coimbrões (2ª Div)
FC Tirsense (2ª Div.) - UD Sampedrense (3ª Div)